Случаи кражи сладостей - как поступить, если ребенок пойман в магазине

• г. Кемерово

Ребенок несколько раз украл сладости из магазина, на второй раз поймали позвонили родителям, всё украденное оплатили. Могут ли из магазина сообщить в школу?

Ответы на вопрос (5):

Могут. И не только в школу, но и в отдел опеки + в инспекцию по делам несовершеннолетних.

Магазин в школу сообщить не может, а вот полиция (ПДН) может поставить на учёт, и тогда школа узнает.

Анастасия, магазин в школу не сообщает, а вот ПДН при постановке на учет вправе информировать школу.

Могут, другой вопрос, что делать ролителям в ситуации с хищением.