Как получить компенсацию за приобретенный дом под снос?

• г. Москва

Купила жилье, оказалось дом под снос, в егрн нет информации, но в местной администрации есть, сделка была онлайн, межрегиональная, дом клик

Меня жил к устраивает, моя квартира в хорошем состоянии, но вот могу ли я при сносе требовать жилье взамен? Учитывая тот факт, что администрация не передала в росреестр сведения об аварийности

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, если купить жилье, признанное аварийным, то в силу закона будет только возмещение, размер которого не превысит стоимость покупки

Если вы купили жилье уже в аварийном доме и после 27.12.2019 года, то имеете право только на получение выплаты средств в соответствии с ДКП. ч. 8.2. ст. 32 ЖК РФ.

Право на получение жилья вы не имеете.