Какой риск брать кредиты на сумму 6-7 млн рублей с ИП и что грозит за неуплату через мобильное приложение?

• г. Ханты-Мансийск

У меня ип уже 1 год, мне одобряют банки кредит на сумму 6-7 млн руб. Хочу брать эти кредиты и купить товары, но не уверен что все будет хорошо и я вовремя верну деньги. В случае если не смог оплатить кредиты с первого месяца, могут ли меня арестовать, все через моб приложение с официальными документами

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте через 1 мес нет. Они сначала будут звонить и угрожать, будут ждать просрочки, что б больше с вас взять, потом претензию напишут, потом суд. Это не быстро все.

Если Вы с первого месяца не сможете платить по кредитам, то Вас не могут "арестовать" с первого месяца неуплаты.

Во-первых, никто не обратиться в первые месяцы просрочки в полицию с заявлением о мошенничестве при получении кредита.

Во-вторых, сначала будет уведомление, претензия по неуплаты долга погашение кредита по графику.

В-третьих, должна быть просрочка в несколько месяцев, годов.

И потом чтобы арестовывать - нужно чтоб уголовное дело было возбуждено, после предварительной проверки, дачи Вами объяснений по поводу несоблюдения графика платежей.

Основанием возбуждения дела могут данные о наличии умысла невозврата кредита.