Подросток взорвал питарду с школе, мой ребенок просто стоял рядом. Теперь его хотят поставить на учет. Правомерно ли это?

• г. Донецк

Ответы на вопрос (3):

Нет, неправомерно, если он не принимал никакого участия в действии

Ваш ребенок не подрывал петарду.

На учет должны в ПДН поставить этого подростка - нарушителя, который врывал петарду.

Ваш ребенок не виноват. В случае постановки может обратиться в прокуратуру.

Екатерина, почему решили, что вашего ребенка хотят поставить на учёт?