Семейные интриги - как защитить себя от ложных обвинений?

• г. Санкт-Петербург

Я живу со своей дочерью, с нами жил гражданский муж её и сын его совершеннолетний. У меня есть пенсионная карта куда, я получаю пенсию. Я разрешила дочери совершать любые покупки, также она всегда их со мной согласовывает. Также она ведет мой банк онлайн открывает депозиты делает перечисления. Недавно у меня было слишком мало денег и я пошла в банк попросила детализацию, думала они меня дурят, потом когда увидела сказала, что это моя дочь оказывается с согласия. Пришла домой с ней поговорила, чтобы не тратила так много. Вопрос решили. Это было ещё когда её гр. муж жил с нами. Вот они разошлись, он преследовал её хотел помириться она пошла в отказ.

Он решил отомстить написал заявление в полицию на неё якобы она без моего согласия пользовалась моей картой считай воровала, и указал тот случай в банке, подговорил своего сына, чтобы подтвердил его слова. Вызвали меня я сказала, что все с моего согласия, дочь тоже сказала что все с моего согласия. Полиция в банке также всех опросила.

Выходит слова двух человек мои и дочери, против слов её сожителя бывшего и его сына. Статья вроде серьезная до 6 лет.

Вот кому теперь поверят и будет ли суд с приговором обвинительным?

Ответы на вопрос (2):

От вас заявление в полицию не было. Факта кражи ваших денег нет. Какое заявление и о чем написал этот бывший человек? Подавайте заявление о заведомо ложном доносе, даче ложных показаний, подстрекательство к даче ложных показаний, соучастие и возможно клевете и, возможно ещё другие составы преступления. Пусть проверяют их обоих.

От меня не было заявление. Но вроде по этой статье чтобы возбудить дело сказали, что заявление не нужно, достаточно его заявления по факту, примерно так объяснили.