Семейные интриги - как бывший гражданский муж обвинил мою дочь в воровстве за использование моей пенсионной карты

• г. Санкт-Петербург

Я живу со своей дочерью, с нами жил гражданский муж её и сын его совершеннолетний. У меня есть пенсионная карта куда, я получаю пенсию. Я разрешила дочери совершать любые покупки, также она всегда их со мной согласовывает. Также она ведет мой банк онлайн открывает депозиты делает перечисления. Недавно у меня было слишком мало денег и я пошла в банк попросила детализацию, думала они меня дурят, потом когда увидела сказала, что это моя дочь оказывается с согласия. Пришла домой с ней поговорила, чтобы не тратила так много. Вопрос решили. Это было ещё когда её гр. муж жил с нами. Вот они разошлись, он преследовал её хотел помириться она пошла в отказ.

Он решил отомстить написал заявление в полицию на неё якобы она без моего согласия пользовалась моей картой считай воровала, и указал тот случай в банке, подговорил своего сына, чтобы подтвердил его слова. Вызвали меня я сказала, что все с моего согласия, дочь тоже сказала что все с моего согласия. Полиция в банке также всех опросила.

Выходит слова двух человек мои и дочери, против слов её сожителя бывшего и его сына. Статья вроде серьезная до 6 лет.

Сказали что от меня заявления не требуется по факту, и дело по этой статье возбуждают по его заявлению по факту.

Вот кому теперь поверят и будет ли суд с приговором обвинительным?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно проанализировать материалы дела, чтобы оценить перспективы.

Да нет никакого дела пока, проверка.

Белла Леонидовна, тут нужно не вам переживать, а бывшему сожителю вашей дочери и его сынку. За ложный донос им грозит ответственность по ст. 306 УК РФ.