Срок для отправки ответа на кассационную жалобу ответчика - что нужно знать и какие сроки необходимо соблюдать истцу?

• г. Нижний Новгород

Ответчик подал кассационную жалобу 16.01.2024. Сколько у меня (истца) есть времени для отправки ответа на его жалобу (просьба ее отклонить) в кассацию?

Ответы на вопрос (5):

Напрямую в кассацию можете направить свою позицию вплоть до заседания.

Скажите, пожалуйста, в кассацию обязательно являться на заседание? (ехать 10 часов, я истец по алиментам)

Необязательно, это Ваше право.

Почтой отправляйте закащным

С указанием судьи и номера дела

Ехать не нужно, туда только автобусы прямые

До суда с расчётом