Могут ли мне отказатьс в трудоустройстве в УФСИН, если мой супруг отбывал наказание с 2013 по 2017 г по ст. 228?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (10):

Решит руководство - гадать к чему?

Интересно, стоит ли пробовать или нет?

Попробуйте.. чтобы не думалось!

Могут

Формально юридически судимость вашего супруга по статье 228 УК РФ не является основанием для отказа Вам А на практике по разному бывает Вам нужно узнавать непосредственно там куда вы хотите устроиться

Юлия, могут отказать в поступлении на службу в ФСИН. Федеральный закон "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" от 19.07.2018 N 197-ФЗ

Официально - не могут, а в действительности - откажут, но по другому основанию.

Нет шансов, да?

Нет, статья тяжёлая и бывших не бывает.

На 99 % вы не пройдёте спецпроверок.