Проблемы с разрешением на перевозку пассажиров в Яндекс. Такси - что ждать в суде?

• г. Калуга

Супруг работает в Яндекс. Такси, оформлено разрешение, проходит мед. осмотр, ездит с путевыми листами, страховка для такси оформлена, его остановил сотрудник ППС и предъявил, что у супруга оформлено разрешение на перевозку пассажиров на автомобиль, а на него как на водителя так разрешение не оформлено, сказал, что этот вопрос будет решать суд. О каком разрешении вообще речь, разрешение муж сделал, пришло извещение из суда, чем ему это отсутствие может грозить?

Ответы на вопрос (3):

Какое наркшение вменено в протоколе об административном правонарушении? Мужу инспектор должен бы выдать протокол.

Инспектор не выдал вообще ничего, ни протокола, никаких иных документов.

Разрешение на перевозку пассажиров и багажа, вот что не было у супруга, разрешение на работу в такси есть, все официально, о том, что требуется еще и такое разрешение, никто не говорил