Срочный перевод российского диплома на азербайджанский язык - возможно ли всё делать дистанционно?

• г. Салехард

Меня зовут Ая, сама я на данный момент проживаю в г. Тюмень, пишу вам по поводу перевода Российского Диплома на Азербайджанский язык, дело в том, что мой брат в мае месяце прошлого года получил Диплом в Саратове об окончании Экономического Университета, затем он уехал в Азербайджан к родителям, и вот буквально 2 недели назад его забрали в армию, и теперь на данный момент ему требуется срочный перевод Российского Диплома на Азербайджанский язык заверенным нотариусом, в противном случае ему придётся служить больше года. Подскажите, пожалуйста, возможно ли всё это делать дистанционно? И какие файлы понадобятся для отправки?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете перевести диплом, заверить перевод у нотариуса и отправить в Азербайджан ценным письмом с описью и уведомлением. Экспресс-доставкой, например.

Можно отправить доставкой. А можно обратиться к Вашему нотариусу и согласовать действия, с нотариусом, где служит парень. После перевода, он заберет документ у нотариуса по месту своего нахождения. Удачи