Как оформить наследство от тёти, если нет свидетельства о смерти матери?

• г. Вологда

Скончалась сестра матери после неё осталась квартира, а моя мать (её сестра умерла в западной украине) поэтой причине у меня нет свидетель ства осмерти матери. Сечас надо оформлять наследство от тётки нужноли мне свидетельство о смерти моей матери? С иванофранковска его сейчас не добыть.

Ответы на вопрос (3):

Всё будет зависеть от позиции нотариуса и мнения других наследников.

Свидетельство о смерти матери обязательно.

Здравствуйте, Александр.

Можно через представителя в Украине получить в РАГСе повторно свидетельство о смерти, и отправить Вам почтой или через перевозчиков, обращайтесь, сделаем.