Желание стать учредителем и долей в компании - выбор в пользу долгосрочной выгоды
• г. Казань
Я хочу поделить его долю и просто войти в учредители! Чтобы в последствии получать свой процент! Сиюминутная выгода меня не очень интересует.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Обращайтесь в суд.
Спросить27.01.2024, 17:42,
г. Москва
Здравствуйте, Ирина!
Если Вы имеете ввиду возможность стать участником ООО при разделе общего имущества супругов, то это зависит есть ли в ООО другие участники и от условий, прописанных в уставе ООО.
Уставом ООО может быть предусмотрена необходимость получить согласие участников общества на переход доли к третьему лицу. В этом случае получение корпоративных прав зависит от согласия других участников ООО.