Как решить вопрос с долей в купленной комнате - совершеннолетние дети хотят отказаться в пользу матери.

• г. Архангельск

Была куплена комната (наличка + мат. кап). трое детей и мать поделены на доли. Совершеннолетние дети (двое) хотят отказаться от этой комнаты в пользу матери. Как быть. Куда идти. С чего начать

Ответы на вопрос (6):

Дети имеют право не отказаться, а подарить свои доли матери. Обращайтесь к нотариусу, так как сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.

Здравствуйте договор дарения можно сделать

Что для этого нужно

Нужны паспорта и документы на доли

У нас только один документ купля продажи

Совершеннолетние могут подарить свои доли своей матери, обращаться нужно к нотариусу