Возможно ли установить систему фильтрации вентиляции в кафе на 1 этаже многоквартирного дома?

• г. Волгоград

Планируется открытие кафе на 1 этаже многоквартирного дома, встал вопрос с вентиляцией, можно ли не поднимать вентканал на крышу а поставить систему фильтрации, ведь в снипах и санпинах однозначно не указана необходимость тянуть вентиляцию на крышу.

Ответы на вопрос (2):

Согласовуйте данный вопрос заранее с компетентными органами чтобы потом не пришлось переделывать, ведь это затратное дело!

Вы и без вентиляции можете получить проблему в виде постоянных жалоб жильцов на деятельность кафе - шум оборудования, музыка, посетители, запахи, автомобили посетителей и т.д.