Какие пункты Конституции РФ могут помочь в решении ситуации с арендой комнаты и хозяйкой

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые пользователи данного сайта.

Не могли бы Вы мне подсказать, на какие пункты конституции РФ я могу опираться в следующем случае:

Мы с женой арендуем комнату в коммунальной 4-х комнатной квартире (в доме старого фонда). Владелец комнаты проживает совсем в другом месте, но сдает комнату нам по стандартному договору аренды комнаты (Комнату искали через Агента ООО компании). Я всегда в сроки оплачиваю за квартиру и квартплату, т.е. со стороны хозяйки комнаты, никаких проблем мы не имеем, всегда в хороших отношениях и прочее. Регистрация у нас с женой только в квартире моего лучшего друга.

На данный момент происходит очень неприятная ситуация. В комнате помимо нас, проживают в 1 из 4 (комнат) соседи, которые ничего плохого тоже не имеют против нас. Две остальных комнаты (50% квартиры) принадлежат еще одной хозяйке, с которой как раз таки у нас возникли разногласия. В ближайшее время, она собирается переселяться в эту квартиру с 6 членами ее семьи (мы ничего против на данный момент не имеем насчет этого ее решения). Но хозяйка эта истеричного типа личность, постоянно орет, всем недовольна, всегда твердит одно и тоже, считает, что у нас грязно везде (хотя раз в неделю мы чистим отведенную по договоренности с соседями зону), грозится попусту - бьется в грудь, постоянно с утра будит нас стуком в дверь (Мы с женой работаем в ночную смену, а днем я учусь на последнем курсе, пишу диплом, так что бываю в день дома 3-4 часа не больше) и в прямом смысле обещает нас выселить, мол она соглашения на аренду не давала, грозится, что по какому-то пункту гражданских прав За грязь, которую мы убираем, она выкинет нас из комнаты.

Как студент-психолог порекомендовал ей обратиться к психологу (терапевту, консультанту, не важно), в ответ услышал оскорбления.

Раньше я не обращал на это внимание, куда она тыкала (где мол грязь), брал тряпку и вытирал (Мне собственно не сложно, пусть тешит свое самолюбие).

Теперь без всяких оснований она мне прямо говорит Съезжайте отсюда, я 1 февраля вызываю слесаря и меняю замки на вашей двери, хотя по договору у меня до 15 февраля оплачено (как минимум). Мы все равно планировали искать новую комнату (1 к. квартиру), но Мы с женой съедем из этой комнаты, когда Мы захотим или найдем лучше вариант (Или когда хозяйка комнаты это не решит).

Я такой-же гражданин РФ, как и она. На какие пункты Конституции я могу опираться теперь, при разговоре с этой дамой? Как я вообще могу решить этот вопрос с ней? Могу ли я (Или владелец комнаты) получить разрешение у ЖСК или ТСЖ на аренду комнаты (без ее разрешения)?

Спасибо за терпение, благодарю за каждый ответ в этой теме. Спасибо Вам!

П.с. к услугам юриста думаю обращаться, если это будет продолжаться до 30-31 января.

Ответы на вопрос (1):

Если сама комната коммунальная, то владелец другой комнаты не имеет никаких прав так с вами себя весли. Спросите у владельца своей комнаты, что ему принадлежит, доля или комната.