Последствия ДТП - ответственность за ущерб и возможность полного возмещения пострадавшему

• г. Белореченск

В совершенном ДТП я вылетел на встречную полосу из за гололеда, пострадало чужое авто. Пострадавший управляет автомобилем на основании доверенности (право собственности на другого человека). По непонетным причинам он не предоставляет документы в мою страховую компанию (ОСАГО). Может ли он заявить в суд и полностью истребовать с меня сумму материального ущерба, но ведь я имею полис обязательного страхования? Или же моя ответственность наступает с суммы свыше 120 тыс. рублей? Очень надеюсь на ваш ответ. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Если на Вас в суд обратится, ходатайствйте о прилечении для участия в деле страховой компании.