Как правильно направить проект мирового соглашения в Верховный суд - отправлять без подписи ответчика или отдать на заседании?

• г. Алушта

Нужно ли направлять в Верховный суд проэкт мирового соглашения (без подписи ответчика) и прилагать квитанцию об отправке копии ответчику. Или лучше в судебном заседании копию проекта отдать ответчику?

Ответы на вопрос (3):

Суд кассационной инстанции при рассмотрении кассационной жалобы не станет рассматривать проект по существу.

Любому суду нет дела до текста мирового соглашения, если стороны не согласны его подписать. Поэтому предварительные переговоры лучше проводить до судебного заседания.

Договаривайтесь до судебного заседания.