Нападение собаки на дочь - история из двух лет назад

• г. Екатеринбург

Два года назад дочь 40 лет была покусана собакой (вырвалась из калитки). Порвана одежда, раны на голени, бедре, руке. Было зафиксировано в травм пункте, ставили сколько - то уколов от бешенства. Писали заявление участковому, ответ был., что хозяин собаку не натравливал, значит уголовному наказанию не подлежит. Емть ли срок давности для подачи заявления в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Нет тут уголовного дела.

Обращайтесь в суд и взыскивайте причинённый ущерб.

Три года у вас, так что ещё год остался. Для подачи иска о возмещение ущерба (лечения) и морального вреда.

С уважением.