Имею ли я право на его жилплощадь и имущество в хоть каком-то размере?

• г. Москва

Мы развелись с мужем в 2001 году, но поддерживали отношения, он зависел от меня материально. Недавно скоропостижно умер, я оплатила все расходы на похороны, так как близких родственников у мужа не было, есть только двоюродная тетя. Имею ли я право на его жилплощадь и имущество в хоть каком-то размере?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга! Вы имеете право на выделение супружеской доли в имуществе, если раздел имущества не оформлялся, а имущество было приобретено в браке. Кроме того, Вы имеете право только на то имущество, которым продолжаете пользоваться, т.к. срок исковой давности по данным спорам составляет 3 года. В остальном Вы не являетесь наследницей. С уважением, Дмитрий Константинович.

Нет, вы не наследник так как брак между нами расторгнут. В добавок вы - не иждивенец, что исключает какие либо возможности для вас претендовать на наследстство и имущество умершего. С уважением,

Если на вас нет завещания, нет общих детей, то выв ничегно не получите. Может рассмотреть вопрос раздела имущества, хотя срок давности возможно пропущен. Кроме того, вы вправе взыскать расходы на похороны с наследников.