Имеет право инспектор Пдн звонить уголовные дела по статье 159.160.322?

• г. Грозный

Ответы на вопрос (7):

Нет, не имеет такого права.

С уважением.

Здравствуйте, Анна. Инспектор ПДН таким полномочием не наделен. Если он, осуществляя свою деятельность, обнаруживает признаки состава преступления. Он должен сообщить об этом по подследственности.

ПДН относится к органу дознания.

3) орган дознания производит неотложные следственные действия и направляет уголовное дело руководителю следственного органа, а по уголовным делам, указанным в части третьей статьи 150 УПК, производит дознание.

Неправильно ответил.

Согласно инструкции № 845, инспекторы ПДН могут проводить только отдельные следственные действия и участвовать в доследственной проверке по поручению должностного лица дознания, однако они не имеют права принимать решение о возбуждении уголовного дела.

Если сотрудник почты отдает пенсию по инволилности 1 группе, брату котрый не является опекуном больного и расписывается за своего брата какая статья прилагается

Дознаватель может