Вопрос о наследовании - Может ли супруг претендовать на имущество, приобретенное до брака, в случае смерти?

• г. Суздаль

У меня в собственности дом и машина приобретенные до брака. В брачном контракте указано, что только совместно нажитое имущество в период брака являются общими, а до брака-собственностью супругов в случае развода.

Вопрос: Может ли претендовать мой супруг на мое имущество приобретенного до брака в случае моей смерти?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, может.

Так как она является наследником первой очереди.