Как мне прожить с пьяным мачехой?

• г. Белгород

Помогите пожалуйста. Мне 11 лет, и мои родители в разводе. Со мной и с мамой живёт её муж уже 2 года. Он почти каждый день пьяный. Я хочу жить с папой, но мама не разрешает. Я плачу и паникую каждый день, выдираю себе волосы, и просто хочу умереть. Что делать? Только без суда и опеков, и я уже пыталась поговорить с мамой много раз, но она говорит что, если я ещё раз ей об этом, то она меня больше не пустит к папе😭

Ответы на вопрос (9):

Пусть папа в суд подаёт что б вы с ним жили пусть в иске укажет про её пьяного мужа, тем более вам 11, с 10 учитывают мнение ребенка

А без суда?

По моему, это писал папа.

Что писал?

Папа знает о таком Вашем желании - жить с ним?

Вы уже писали про вырванные волосы сто раз. И вам сто раз советовали идти в опеку.

Если папа так хочет, чтобы вы с ним жили, то давно бы уже подал в суд.

Пусть Ваш папа принимает меры, подает иск в суд об определении места жительства ребенка с ним

Поговори с папой, обсуди те моменты, которые озвучила здесь. Также попроси папу записать тебя на консультацию к психологу.