Как правильно написать в микрокредитную ее омпанию заявление на отказ от взаимодействия с третьими лицами

• г. Ставрополь

Как правильно написать в микрокредитную ее омпанию заявление на отказ от взаимодействия с третьими лицами

Ответы на вопрос (2):

Можете как предложение заключить дополнительное соглашение

Здравствуйте. В первую очередь, Вам следует исходить из того, заявление должника об отказе от взаимодействия может быть направлено кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, не ранее чем через четыре месяца с даты возникновения просрочки исполнения должником обязательства. Это предусмотрено ст.8 Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности...". Во-вторых, это ни какое не дополнительное соглашение. Именно заявление, которое составляется по определенной форме, утвержденной Приказом Федеральной службы судебных приставов от 18 января 2018 г. N 20.