Возможно ли взыскать алименты за прошедший период при изменении формы взыскания на долю + ТДС?
• г. Грозный
Может ли бывшая жена получить алименты за прошедший период т.е за года при изменении формы взыскания алиментов с долевого, на долю+тдс т. е в данном случае чтоб ей в тдс сделали до взыскание возможно такое? Или не реально?
Ответы на вопрос (4):
г. Нижний Новгород
Все постановления суда исполняются с момента вступления их в законную силу. То есть, с того момента когда было решено взыскивать по ТДС, с этого момента и будут выплачиваться ТДС
Спросить29.01.2024, 08:46,
г. Минск
Алексей, не возможно, т.к. только с момента, когда было решение суда взыскивать в ТДС
Спросить29.01.2024, 08:46,
г. Уфа
Здравствуйте, нет, не может.
Юрист
Иванова Е. В.
г. Краснодар
Добрый день. Задолженность по алиментам может быть взысканы за предыдущие три года, при этом изменения формы взыскания не влияет на это, это лишь указание в каком периоде и как рассчитывать эту задолженность.