Какой из двух учителей получит первый класс в следующем учебном году?

• г. Пенза

Два учителя на следующий год набирают первый класс (он один). Кому достанется класс, если оба учителя имеют одинаковую категорию (высшую). Одному 50 лет, другому 56 лет. Иждивенцев нет. Но тот, кому 56 лет, получает льготную пенсию. А кому 50 лет до льготной пенсии остался 1 год. Кто имеет право на первый класс?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это решает исключительно директор. Как решит, так и будет

С уважением

Наталья, ваш вопрос в компетенции директора школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ