Вопросы приватизации квартиры при наличии несовершеннолетних детей - право на отдельную комнату и возможные исключения

• г. Санкт-Петербург

У меня 1 несовершеннолетний ребёнок и у моей матери 2 несовершеннолетних, когда мать узнала что я беременна на сроке 5 недель, стала делать приватизацию чтобы в дальнейшем не делить квартиру пополам, тем самым у неё выходит 33 м. от общ. пл., а у меня с ребёнком 22 м. от общ. пл. получается что в 2 к.кв. общ. пл. 55 метров и жилой пл. 32 метра. (комнаты изол. 16+16) участвовали в приватизации 2 взрослых и 3 несовершеннолетних в равных долях.

Могу ли я после приватизации и после рождения своего второго ребёнка подать на право пользование целой комнаты т.к. если считать по жилой площади то на меня и моих 2 х детей выходит 12, 8 метров, а комната в которой проживаю составляет 16 м., у матери и её 2 детей составляет 19,2 метров жилой пл. получается что мать имеет полное право находиться на своих 3 метрах в моей комнате. Или же я ошибаюсь? Потому что мать всё время говорит что в моей комнате по закону принадлежащие ей 3 метра.

Или пока идёт приватизация признать её недействительной, но тогда мы больше не сможем приватизировать данную квартиру и разъехаться или же есть какие либо исключения в нашем случае, ведь мать насильно меня заставила пойти на приватизацию чтоб не делить квартиру 50/50, а быть в выгоде.

Ответы на вопрос (2):

Наташа, что значит "мать насильно заставила меня пойти на приватизацию"? Под пистолетом, еще какими-нибудь противозаконными методами? Если да, имеет смысл, если нет, как доказывать, что у Вас не было волеизъявления на совершение действий по безвозмездному приобретению жилья?

Здравствуйте.

Можете подать на пользование комнатой. Разницу будете оплачивать.