Приватизация 2-комнатной квартиры - вопросы о доле ребенка и праве пользования комнатой

• г. Санкт-Петербург

У нас 2.к.кв. (на стадии приватизации) общ.пл. 55 м. комнаты изолированные 16 м. и 16.2 м., кух.10. прописаны и участвовали в приватизации 5 человек (я, мой несовершеннолетний сын, моя мать и её двое несовершеннолетних детей в равных долях), на человека выходит 11 м., летом я должна родить второго ребёнка, будет ли он иметь долю в данной квартире или просто прописан?

После приватизации я хочу установить право пользования одной из комнат, выделят ли мне и моему ребёнку одну из комнат 16 метров или будет меньший метраж, хочу установить право пользования до вторых родов?

И какие документы надо на установление право пользования?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья! Как я поняла привативатизация у вас уже прошла, и вней участвовали 5 чел. Значит все эти 5 чел и будут собственниками. Нет не будет иметь долю. только по наследству. Вы имеете ввиду наверное определить порядок пользования квартирой???? Порядок пользования либо через суд, либо договорится на месте полюбовно с теми с кем проживаете. Если возникнут вопросы обращайтесь рада буду помочь.

Здравствуйте.

Родившийся ребенок не будет иметь право на долю, т.к. не участвовал в приватизации.