Как подать апелляцию на решение мирового судьи - шаги и рекомендации

• г. Сыктывкар

Я в предыдущем вопросе четко сформулировала, что получила решение мирового судьи (не заочное). Куда можно подать апелляцию. Как назвать документ. Надо ли оповестить мирового судью?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, подавайте апелляцию в районный суд через мирового судью.

1. В районный (городской) суд

2. Апелляционная жалоба

3. Через него и подаётся.

Апелляционная жалоба подается в районный суд через мирового судью, который выносил решение.