Дисциплинарное взыскание за низкую посещаемость детей - почему учитывать уважительные причины важно

• г. Москва

Администрация детского сада наложила на меня дисциплинарное взыскание в виде замечание за низкую посещаемость детей. Дети не посещали детский сад по уважительным причинам.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд за защитой своих трудовых прав.

Здравствуйте!

Дисциплинарное взыскание возможно оспорить в судебном порядке.

Вряд ли в низкой посещаемость есть Ваша вина.

И вряд ли обеспечение посещаемости входит в Ваши должностные обязанности.