Может ли руководитель ДОУ оштрафовать воспитателя за низкую посещаемость детей в период гриппа?

• г. Курган

Имеет ли право руководитель ДОУ наложить дисциплинарное взыскание на воспитателя за низкую посещаемость детей в период вспышки гриппа.

Ответы на вопрос (4):

Если формулировка приказа о наказании звучит именно так, как вы описываете, то не может.

Здравствуйте! Нет, не имеет права. В данном случае нет для этого оснований.

Нет, не может, в низкой посещаемости детей в детский сад из-за гриппа нет вины воспитателя, а значит нет состава дисциплинарного проступка, за которое можно привлечь к дисциплинарной ответственности.

Это не основание для дисциплинарного взыскания, так как вины воспитателя не имеется.