Как наказать клеветника, помешавшего моей карьере из-за ложной информации и связей в ФСБ - советы и рекомендации

• г. Волгоград

Как наказать человека, который разнес клевету о том что я воровка! Из-за ложной информации я не могу найти работу, у него связи (родственник работает в ФСБ)! Знаю только место его работы и имя.

Ответы на вопрос (3):

Заявление в полицию подавайте о клевете

Вы вправе обратиться по факту клеветы к мировому судье в порядке частного обвинения либо в гражданском порядке в суд с иском о защите чести и достоинства.

Здравствуйте!

Если у вас есть достоверная информация кто распространил сведения о том что Вы воровка, например есть переписка в общем чате или же человек написал где-то такой отзыв о вас, то Вы можете требовать признания данной информации недостоверной (если она не достоверна, т.е. Вы не имеете судимости за кражу, мошенничество), а также требовать компенсации морального вреда.