Проверка ФСБ при трудоустройстве в МВД - как влияют просрочки по кредитам?

• г. Москва

Устраиваюсь в МВД, будет проверка фсб для формы допуска, судимостей и прочего нет, но есть просрочки по кредиту в силу того, что долгое время находилась без работы. Проверяют ли фсб наличие кредитов и просрочек (задолженностей)? И могут ли отказать при трудоустройстве из за этого? Заранее спасибо

Ответы на вопрос (3):

Не должны. Это не основание для отказа.

С уважением.

Здравствуйте!

Формально наличие просрочек по кредитам не должно стать причиной отказа в трудоустройстве.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Добрый день

Данные сведения не относятся к разряду обязательных при проведении проверки при трудоустройстве и не влияют на него.