Как будут распределяться доли при разделе имущества при разводе в случае приобретения квартиры по ипотеке в период брака?

• г. Новосибирск

Квартира приобретена (в период брака) по ипотеке.

В свидетельстве о праве собственности написано - общая совместная собственность

(мужа с женой), доли не указаны (т.е., как я понимаю, не определены, или это не так?).

Денег примерно на половину стоимости квартиры (1/2) дала мужу его

мать (подтверждается нотариально заверенным договором дарения

денежных средств для покупки квартиры по указанному в свидетельстве адресу).

1/4 часть стоимости квартиры - совместно накопленные средства,

другая 1/4 часть - ипотечный кредит.

Есть один несовершеннолетний ребенок (скорее всего его суд оставит с матерью). Подскажите как будут распределяться доли при разделе имущества (при разводе)?

Ответы на вопрос (1):

Юрий, доброго времени суток. Будет подлежать разделу 1/2 в долевой собственности на квартиру. Необходимо понимать предмет договора дарения, чтобы ответить на Ваш вопрос.