Как оформить уход за пожилым родственником и получить субсидию от государства без потери при открытии самозанятости?

• г. Тула

Я хочу оформить уход за мамой 80 лет, дабы она начала получать субсидию от государства. Меня волнует вопрос такой: если я потом буду открывать самозанятость, но в ПФР не буду платить отчисления, отнимут ли субсидию или можно смело потом открывать самозанятость не боясь, что субсидию отнимут?

Ответы на вопрос (2):

Если сцбстдтя на маму то не отнимут

Спасибо, да, к её пенсии прибавят 1200 примерно и она сама мне как бы будет с них платить)