Возможность прописки в квартиру с согласия прописанных - разъяснение законов и правил

• г. Курск

Я недавно вышла замуж, у мужа есть квартира, в ней прописан его брат и мать, и по-моему она не приватизирована, но в квитанциях по оплате коммун. Услуг главным квартиросъемщиком стоит его брат, может ли муж меня прописать без согласия прописанных в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира муниципальная, то зарегистрировать в ней вас возможно только с согласия всех взрослых членов семьи.

И также с согласия всех собственников, если она приватизирована.

А если муж приватизирует квартиру насебя, то требуется согласие, или если у нас родится с ним ребенок?