Отказ инспекции по труду в рассмотрении заявления о нарушении ст. 136 Т.К. Р.Ф - как обжаловать данное решение?

• г. Красноярск

В инспекцию по труду подавалось заявление о нарушении работодателем ст. ст. 136.137,220 Т.К. Р.Ф но получен интересный ответ:

«В соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 17.08.2007 № 522 «Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека» квалифицирующими признаками тяжести вреда, причиненного здоровью человека, являются в отношении тяжкого вреда: вред, опасный для жизни человека; потеря зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрата органом его функций; прерывание беременности; психическое расстройство; заболевание наркоманией либо токсикоманией; неизгладимое обезображивание лица; значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть; полная утрата профессиональной трудоспособности.

Исходя из анализа содержания указанного выше обращения и достоверности информации, в них отсутствуют сведения о непосредственной угрозе причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан, по фактам причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан, в связи с чем отсутствуют правовые основания для проведения проверки по Вашему обращению.

Таким образом, по существу поставленных в обращении вопросов Вы вправе обратиться в суд в рамках искового производства в порядке, установленном главой 60 ТК РФ».

Нарушение ст. 136 Т.К. Р.Ф, является административным правонарушением и должно быть зафиксировано инспектором по труду при проведении проверки, а полученный ответ является формальной отпиской и лучше куда его обжаловать?

Ответы на вопрос (8):

Что в ответе сказано про обжалование?

Это и есть ответ

Конечно у них Постановление Правительства запрещает выявлять административные правонарушения, конечно абсурд но имеет место.

Какой вред вам нанесён? И был ли акт Н 1 вам выдан?

Я же обращался в инспекцию о нарушении ст. 136 Т.К РФ, не выдача расчетного листа, не полная выплата заработной платы, нарушение ст. 137 Т.К. РФ, не законное удержание из заработной платы и нарушение ст. 202 Т.К РФ, обязанность работодателя оплачивать медкомиссию, а трудовая инспекция дала вот такой ответ.

Они предоставили ответ что они могут проводить проверку только по указанным основаниям

А нарушение ст. 136, 137,220 Т.К Р.Ф, это нужно мне обращаться в суд, а не в инспекцию.

Куда лучше обжаловать данный ответ так не кто и не посоветовал