Ответчик выплачивает мне моральный ущерб, назначенный судом. Могу ли я отказаться от иска, если между собой мы договорились?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (8):

Отказываться не надо, лучше заключить мировое соглашение

После этого ответчик мне ничего не будет должен?

Вы заключите мировое соглашение о том, что он обязуется выплатить определенную сумму в такой-то такой-то срок. Это выгодней для Вас, чем отказаться от иска

Он не будет мне платить, допустим он взамен на денежные средства отдаст определённую вещь. Как тогда суду обосновать? Производство уже идёт, обжаловать решение?

Вот это все и пропишите в мировом соглашении

Эти условия вы в мировом соглашении и прописываете

Если суд уже вынес решение, то вы можетет заключить мировое соглашение на стадии исполнительного производства или просто не предъявлять исполнительный лист к исполнению.

Можете пойти к приставу и сказать чтобы прекратили производство.