Возможно ли заявить о восстановлении пропущенного срока исковой давности прямо в иске?

• г. Дедовск

Хочу подать заявление в суд нужно заявить о восстановления пропуске срока исковой давности. Могу я заявить прямо в иске указать там. Или надо отдельное ходатайство подавать. Скажу сразу заявлять надо. Я указал в иске. Правильно или нет можно так.

Ответы на вопрос (1):

Кирилл! вы можете заявить в иске, но зачем вам заявлять, если ответчик ещё на заявлял о пропущенном сроке исковой давности?