Как поставить на учет машину сына, унаследованную с долгом?

• г. Калуга

Я вступила в наследство на машину сына. Когда стала ставить на учет на себя мне сказали есть запрет на регистрационные действия. О долге ранее не знала. Долг согласна платинь но как поставить машину на учет. Есть вариант поставить ее на учет до выплаты долга

Ответы на вопрос (4):

Екатерина, добрый день!

Согласно ст. 1175 Гражданского кодекса наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.

Вариантов поставить на учет пока не снимут с ТС ограничения никаких нет, т.е., РЭО ГИБДД это структурное подразделение к которому поступило распоряжение от ФССП о наложении ареста на регистрационные действия.

В случае прекращения исполнительного производства (по факту невозможности проведения взыскательных действий, можете отслеживать на сайте ФССП в разделе "долги") будет следовать автоматическое снятие ареста с ТС и в этот момент Вы можете попробовать поставить ТС на учет.

Выясняйте в гибдд, какие приставы наложили запрет, идите к ним, гасите долг. Они снимут запрет. После чего регистрируйте.

Нет, так как пристав не снимет запрета, пока не будет погашен долг.

Добрый день. Есть конечно, нужно детальное общение с приставом и подать соответствующее заявление. Все это решаемо.