Возможно ли заключить завещание с врачом на дому и будет ли оно действительным?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право врач платных услуг вызванный на дом подписать и заверить у гл.врача завещание?

Будет ли иметь силу такое завещание, если пациент не был в стационаре и подпись завещателя была подписана рукоприкладчиком (при 2 х свидетелях) в виду обстоятельств.

Ответы на вопрос (2):

Завещание имеет силу пока не оспорено.

Юридическую силу такое завещание не имеет.

Главный врач медицинского учреждения может удостоверять завещания граждан, находящихся на излечении в этом медицинском учреждении в стационарных условиях.

Завещание должно быть удостоверено нотариусом.