Проблема с блокировкой денежных средств на мобильный номер - где искать ответы?

• г. Москва

В Москве. В начале месяца на день рождения мне отправили 6 а потом сразу ещё 4 тыс на мобильный номер мтс. Я сама попросила туда чтобы перекинуть их в мтс деньги и заказать себе у них телефон. Деньги пришли мне оператор заблокировал эти деньги их невозможно вывести или перевести и тд. При обращении в салоне попросили выписку и чеки с банковского счета человека что отправлял деньги на телефон. Человек находится на СВО и нет возможности на это перед отъездом он отправил скрины с датой временем суммой перевода номером карты и кому отправлено. Скрины предоставила в салон. Пришло смс что эти документы недостаточно для раз блокировки. Так же на вопрос о расторжении договора другой оператор связи сообщил что если расторгнут договор с ними мтс все равно даже по заявлению не вернут мои деньги. Что делать? Куда обращаться? Десять тысяч для моей семьи очень приличные деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Блокировка у вас произошла в рамках ФЗ 115.

Если вы не выполните требования мтс, вы не сможете вернуть свои деньги.

Расторжение договора также не поможет, деньги не вернут.

Вам нужно экономически обосновать получение денег на ваш счет.