Права и возможности после отчисления из ВВУЗа на контракте в армии - какие шаги предпринять?

• г. Хабаровск

Поступил ВВУЗ с контракта в армии, обещали золотые горы, выход в город каждый день и вообще хождение только на учебу. Все 6 месяцев просидел в казарме. Решил отчислиться, отчислили и прикомандировали к полигону этого же училища, где я являюсь военнослужащим по контракту за штатом. Якобы ожидаю перевод в любую часть на усмотрение округа. Все рапорта и отношения на перевод на вышестоящую в другие части - не согласовывают. Начальник училища по совместительству и начальник гарнизона - имеет полную власть, не дает никак дышать, комендатура местная не работает.

Подскажите.

Имею ли я право попросить перевод по отношению, могу ли я поступить в другое учебное заведение и если мне отказывают, какие действия предпринять.

Так же нач. училища посадил всех отчисленных контрактников на казарму, чтобы у других курсантов не было мыслей отчислиться. Законно ли это? Боевой готовности или еще чего - нет, так же поселил нас вместе с военнослужащими по призыву.

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться и забрать документы.

Необходимо подать заявление в военном вузе о том что бы расторгнуть договор, а если вы хотите перевестись, то вам не обходимо получить соответствующие документы в военном вузе и подать их в желаемый.