Право на налоговый вычет для неработающих пенсионеров при реконструкции дома и покупке земельного участка - все что нужно знать.

• г. Пермь

Может ли неработающий пенсионер (не работает пол года) рассчитывать на налоговый вычет при реконструкции дома и при покупке земельного участка?

Ответы на вопрос (3):

Инесса, если вы еще не пользовались вычетом, то при определенных условия можете. На вычет можно подать документы только за три последних года. То есть вам вернется часть налогов, уплаченных за три последних года.

На пример, в 2024 году вы можете подать заявление на вычет за 2023, 2022 и 2021 годы. В которых вы работали, платили налог, есть форма 2-НДФЛ от работодателя.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Может. Если отчислял налог последние 4 г.