Как помочь брату - вопрос снятия ареста с карты после ухода на СВО

• г. Саратов

У меня брат ушёл на СВО по контракту, но деньги не поступают ему на карту, потому что, арестована приставами за алименты. Связи с братом нет. Могу ли я как сестра, взять справку о том что он на СВО, и подать заявление, на снятие ареста с карты.

Ответы на вопрос (6):

Можете. По доверенности.

Нет, нужна доверенность от брата

Значит ваш брат указал другой банковский счёт о котором пристав не знает ещё и на него поступает денежное довольствие. При наличии долга по алиментам и по их взысканию с должника по Постановлению пристава будут удерживать до 70 % денежного довольствия, долг погасит, только алименты взыскивать будут.

Вы не участник ИП и у вас нет нотариальной доверенности от должника. С банковского счёта не снимут ни ареста, ни взыскания.

Арест - это деньги поступают и никому не перечисляются, копятся на счёте.

Обращение взыскания - это со счёта удерживают и перечисляют приставу определённый процент долга или долю или сумму алиментов.

Вы уж определитесь какая карательная мера на счёте наложена приставом.

Гульнара, можете при наличии доверенности.

Здравствуйте! Имеете право, но при наличии доверенности

С уважением