Почему ответчик подает апелляцию на решение о возврате денег? Что такое апелляция и почему процесс судебных разбирательств затягивается?

• г. Заинск

Судебное решение есть, о возврате денежных средств, ответчик опять подал на апелляцию, до 9 февраля, почему они самной судятся до сих пор? Неужели нельзя прото ВЕРНУТЬ МОИ ДЕНЬГИ! ЧТО значит апелляция?

Ответы на вопрос (8):

В случае несогласия с решением суда у второй стороны есть право подать апелляционную жалобу

Ответчик меня обманул, что зделала банкротства, но за пол года ничего не зделали, я расторгнула договор и не вернули 155000 рублей, подала на них в суд. Что можно здесь обжаловать?! ни совести ни стыда!

В жалобе приведены доводы о несогласии с решением, изучите ее и Вам станет ясны причины обращения в суд с АЖ.

Апелляция - это оспаривание решения суда первой инстанции.

Это право ответчика, который не согласен с вашими требованиями.

Апелляция может отменить решение суда первой инстанции, в таком случае с вас взыщут судебные расходы ответчика.

Это они мне должны, за обман, их не я первая в суд подают, свои деньги вернули люди.

Никак не смогут взыскать, я не работаю, в семье ребёнок инвалид, живу по уходу за ребёнком на 10 тч. В этом мире нет справедливости?!

Апелляционная жалоба подается на решение, когда сторона по делу не согласна с решением

Они воспользовались своим правом на обжалование судебного акта по гпк рф