Можно ли снять арест с земельного пая, чтобы вступить в наследство? С даты смерти прошло три года

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

Если вы подавали заявление нотариусу о принятии наследства, то получайте свидетельство о наследстве, но пока не будет снят запрет на регистрационные действия приставом или судом (если обеспечительные меры суд выносил), то переход права собственности не оформите в Росреестре.

Гасите долги, получаете освобождение.