Изменится ли размер пенсии при переезде из Омска в Крым. Пенсия обычная.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Если при проверке не выявят нарушений пенсионного законодательства при начислении вам пенсии, или нет районного коэффициента, то она не изменится. Или наоборот.

Если у вас в Омске вы имеете какие-то коэффициенты, то их может не быть в Крыму. Одно точно - при переезде ваше пенсионное дело перешлют в Крым, а в Крыму будут пересчитывать пенсию по-новой. Будет больше или меньше, неизвестно.