А где это должно быть прописано. Учитель утверждает что никому ничего не обязан.

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Обязанности учителя содержатся в ст 48 ФЗ РФ об образовании.

Здравствуйте!

Если вы все еще про ребенка и кровотечение, то обязанности учителя перечислены в локальных нормативных актах образовательного учреждения на основании законодательства РФ, конкретнее в должностной инструкции.