Какая долговая расписка может быть признана нелействительной?

• г. Самара

Ответы на вопрос (8):

Та, в которой отсутствует полноценная информация, по которой нельзя идентифицировать должника и т.д.

Любая-вопрос доказательств

Как вариант: написанная недееспособным лицом.

Оформленная без необходимых реквизитов: серия, номер, адрес регистрации, полного ФИО.

Которая оформлена не в соответствии с законодательством РФ.

В соответствии с законом заключение договора займа путем составления документа, выражающего его содержание и подписанного сторонами, не является обязательным.

Письменная форма договора займа считается соблюденной, если заемщик выдал заимодавцу расписку, удостоверяющую передачу ему заимодавцем определенной денежной суммы.

Передача денежной суммы конкретным заимодавцем заемщику при отсутствии договора может подтверждаться различными доказательствами, кроме свидетельских показаний (Обзор судебной практики Верховного Суда РФ N 1 (2016), утв. Президиумом Верховного Суда РФ 13.04.2016).

Здравствуйте при отсутствии обязательных реквизитов: даты, фио, суммы, подписи, срока возврата

И если предмет расписки не был передан