Дискриминация по семейному положению - Я не могу найти работу из-за трех детей

• г. Ярославль

У меня трое детей, двоим по 10 лет, третьему 4 года. Меня не берут на работу, говоря, что я постоянно буду на больничных сидеть с младшей.

Подскажите, это вообще законно?

Ответы на вопрос (4):

Необоснованный отказ в приеме на работу можно обжаловать в суде

Это дискриминация. Было бы хорошо получить письменный отказ, но работодатель вряд ли предоставит его. В любом случае обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

А вы не говорите про детей.

Как не говорит, там налоговый платеж меньше идет.